Чемпионат и Первенство Европы

И в этом году Федерация гимнастики Азербайджана вновь привлечет внимание насыщенным планом мероприятий 
Итак, наряду с Кубками мира, 12-15 апреля федерация также впервые проведет Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке. На 26-ом Чемпионате Европы, который пройдет в Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики), ожидается участие, в общей сложности, более 400 гимнастов из 25 стран как по программе “взрослых”, так и “юниоров”. 
Турнир, который будет длиться 4 дня в арене, ставшей родной для многих гимнастов, объединит в себе 4 вида соревнований — прыжки в индивидуальной программе и в составе синхронных пар, а также прыжки на акробатической дорожке (тамблинг) и двойном мини-батуте. 
В первые 2 дня соревнований пройдут квалификации по всем видам программы, как среди юниоров, так и взрослых, а также финалы среди команд. 
А 14 апреля, гимнасты (юниоры и взрослые) выступят в квалификации, как в индивидуальной, так и в синхронной программах. Согласно формату соревнований Чемпионатов Европы и мира, по которому в индивидуальной программе соревнования состоят из двух квалификационных раундов, в рамках Чемпионата в индивидуальной программе до финалов, также пройдут полуфиналы среди 24 гимнастов, показавших лучший результат в первом раунде. А в последний день соревнований будут известны имена медалистов во всех 4-х видах программы (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и двойном мини-батуте). 
Чемпионат Европы примечателен тем, что юниоры именно в Баку смогут завоевать лицензии на Юношеские Олимпийские Игры 2018г., а взрослые гимнасты на Европейские Игры 2019г. 
Билеты на чемпионат можно приобрести в кассах Арены. Цена билетов на первые 2 соревновательные дни составляет 10 манат, а на последние 2 дня 15 манат. 
Место проведения: Milli Gimnastika Arenası 
Телефон: +994 12/51 566 9699 
Адрес: Баку, проспект Гейдара Алиева, 178 
Проезд: станция метро Кероглу

Добавить комментарий