Спортивный праздник «Малые зимние олимпийские игры»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. 
4 января на площади Победы прошёл спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для спортсменов, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. 
Эстафета включала 7 этапов: эстафета « Скелетон» , эстафета «Бобслей», эстафета «Дриблинг» , эстафета «Биатлон», игра-аттракцион «У кого снежков больше», «Перетягивание каната», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. 
Спортсмены принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. 
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

Добавить комментарий