Открытие соревнований

19 ноября в спорткомплексе Ивановского государственного университета прошла торжественная церемония открытия всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Памяти Героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина».
Для информации:
Люлин Сергей Михайлович родился 17 сентября 1915 года в деревне Куличиха Комсомольского района Ивановской области. После окончания ФЗУ в Иванове, работал на заводе «Ивтекмаш» токарем.
В 1937 году Сергей Люлин был призван на службу в армию. Окончил Харьковскую военную авиационную школу лётчиков-наблюдателей и был направлен штурманом в бомбардировочный полк.
С начала Великой Отечественной войны находился на фронте. Погиб 14 сентября 1944 года под Ригой при выполнении боевого задания. «За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» гвардии капитан Сергей Михайлович Люлин посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза.
В честь Сергея Михайловича Люлина названа улица в Иванове и установлена мемориальная доска на здании профессионального лицея № 2 Иванова, где он учился.

Добавить комментарий