Чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте

Чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте в 2021 году прошли в России. Сочи провел соревнования с 29 апреля по 2 мая. Соревнования проходили в ледовом дворце «Айсберг». 

Изначально чемпионат Европы должен был пройти в период с 7 по 10 мая 2020 года в шведском Гетеборге, однако турнир был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Россия в третий раз приняла чемпионат Европы по прыжкам на батуте, ранее соревнования дважды принимал Санкт-Петербург (2002, 2012).

Чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте 2021 посетило 314 спортсменов из 23 стран, в числе которых: Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Грузия, Дания, Испания, Италия, Латвия, Польша, Португалия, Россия, Турция, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

Прошедшие международные соревнования стали последним масштабным турниром перед Олимпийскими играми в Токио, на которых будут разыграны два комплекта медалей.

Спортсмены  из МАУ СШОР «Виктория» Алисов Вадим и Третьяков Алексей выступали на первенстве Европы в дисциплине «двойной минитрамп», соревнуясь со спортсменами 13-17 лет. Безошибочно выполнив свои упражнения, они завоевали золото в командных соревнованиях.

Добавить комментарий