СОЗДАНИЕ ИНКЛЮЗИВНОЙ ПЛОЩАДКИ НА БАЗЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ

В теории любой человек может заниматься спортом и посещать спортивные секции. На практике ситуация выглядит чуть более печально: людей с физическими или ментальными особенностями зачастую не хотят брать в спортивные школы. Причин много: слишком большая ответственность, проблемы с адаптацией в группе с другими спортсменами — всё это формальности, из-за которых спорт почему-то становится привилегией. Хотя радостные эмоции от командной игры, движение и заряд энергии нужны каждому.
Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Виктория» включилось в реализацию достижения целевых показателей региональных составляющих федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», где главной задачей является создание условий для занятий физической культурой и спортом для всех категорий и групп населения.

✅ СОЗДАНИЕ ИНКЛЮЗИВНОЙ ПЛОЩАДКИ НА БАЗЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ.

Здоровье детей – это приоритетное направление работы спортивной школы, поэтому мы стали инициаторами данного проекта, а также многочисленными обращениями родительских сообществ детей инвалидов.
Важно чтобы дети с ОВЗ в инклюзивной группе были вовлечены в тренировочный процесс, чтобы общались со сверстниками, находили друзей.
Занятия прыжками на батуте формируют выносливость, развивают силу мышц и вестибулярный аппарат, хорошую координацию и устойчивость.
Самым главным приоритетом в работе с такими детьми для нас является индивидуальный подход с учетом специфики психики и здоровья каждого ребенка.

Добавить комментарий