Спорт позволяет людям с особенностями реализоваться и формирует характер

Каждый человек с рождения имеет право на активную, яркую и в полной мере социальную жизнь. Одним включение в общество даётся с лёгкостью, другие же хватаются за каждую возможность, чтобы не быть от него изолированными.

Спорт — отличный шанс раздвинуть границы возможного и жить полной жизнью. Именно он способен объединить людей, несмотря на их различия. Ведь самая важная черта спорта — инклюзия: в нём есть место абсолютно для всех.

В теории любой человек может заниматься спортом и посещать спортивные секции. На практике ситуация выглядит чуть более печально: людей с физическими или ментальными особенностями зачастую не хотят брать в спортивные школы. Причин много: слишком большая ответственность, проблемы с адаптацией в группе с другими спортсменами — всё это формальности, из-за которых спорт почему-то становится привилегией. Хотя радостные эмоции, движение и заряд энергии нужны каждому.

Спорт позволяет людям с особенностями реализоваться и формирует характер.

В нашей школе уже больше полугода работает группа для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются совместно со спортсменами МАУ СШОР «Виктория».

#СпортНормаЖизни
#СШОРВиктория

Добавить комментарий