День флага России

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Наши спортсмены приняли активное участие в познавательной игре «Символ великой России». Наш народ объединен под бело-сине-красным триколором, жители России должны знать историю происхождения государственного символа, который всегда находится рядом с нами!». «Под трехцветным флагом живет и развивается наша страна, которую мы любим, в ней будут жить наши дети и внуки. И этот молодой праздник символизирует наше единство и нашу общую ответственность за настоящее и будущее России, чтобы жизнь каждого в ней становилась лучше и комфортнее.
Мы призываем всех сохранять эту добрую традицию праздновать День российского флага в нашем Отечестве потому, что это поможет воспитывать патриотизм в подрастающем поколении. Флаг, герб, гимн – эти символы государства, которые мы почитаем, которые делают нас сильнее и духовно богаче, а нашу Россию – еще могущественнее. Мы все живем под этими тремя цветами российского флага. Живем и работаем для развития страны, каждый на своем месте. Государственный флаг имеет огромное объединяющее значение для всех россиян.

Добавить комментарий